8(812)642-60-60
Санкт-Петербург
Софийская улица, 8
корп. 1, стр. 4

Ремонт рулевой рейки Honda PILOT

ремонт рулевой рейки хонды пилот спб
Ремонт рулевой рейки Honda Pilot в Санкт-Петербурге

Рулевая рейка Honda Pilot требует ремонта уже через примерно сто тысяч километров пробега, это может показаться совсем мало, но это как посмотреть.

Такая машина создана в основном для жизни в городской среде и на хороших дорогах, но её размеры и мощь так и провоцируют прокатиться с ветерком по грунтовке, благо и настройки подвески это позволяют. Такие поездки рулевая рейка Honda Pilot к сожалению выдерживает не долго.

Ей конечно можно продлить жизнь своевременным обслуживанием и диагностикой чуть почаще чем это рекомендовано для условий эксплуатации где-нибудь в Америке.

Рулевая рейка в отличие от кузова автомобиля не висит на мягкой, принимающей на себя все удары ходовой подвеске и каждый камушек, кочка или ямка наносит по рулевой рейке удар. И так, удар за ударом, потихонечку, разбивается механизм рулевой рейки. И ведь тут такое дело, что виноват в этом водитель. С одной стороны комфортная, превосходно настроенная подвеска не даёт водителю почувствовать пятой точкой все прелести бездорожья и не даёт повода снижать на этой дороге скорость, с другой же, рулевая подвеска к такому варварскому отношению к себе совсем не готова. Вот когда была червячная передача, да без гидро или электро усилителя, тогда конечно, водитель чувствовал все удары буквально руками, да плюс ещё рессоры, то и всем корпусом и головой при ударе в потолок кабины, вот тогда он конечно на кочках не газовал.

Сохранить рулевую рейку можно адекватностью при которой оценивается состояние дорожного покрытия, когда на плохом покрытии будет выбрана правильная скорость.

Самые распространенные работы по рулевой рейке Honda PILOT :

Добавить комментарий

88126426060